#318. 买特产

买特产

题目描述

津津、菲菲和皮皮想购买郑州当地的特产,具体价格如下:

  • 大枣 28.9 元/斤
  • 柿饼 32.7 元/斤
  • 樱桃 45.6 元/斤
  • 石榴 78 元/斤
  • 鲤鱼 35 元/斤
  • 牛肉 86.2 元/斤
  • 西瓜 27.8 元/斤
  • 烧鸡 43 元/斤
  • 莲藕 56 元/斤
  • 红薯 65 元/斤

给定每种特产的购买数量,编程计算应付的总费用。

输入格式

输入一行,包含10个整数(大于等于0,小于等于100),分别表示购买十种特产的数量。每两个整数用一个空格分开。

输出格式

输出一行,包含一个浮点数f,表示应付的总费用。精确到小数点后一位。

样例

输入

1 5 8 10 5 1 1 2 3 4

输出

2140.2